Left

Замена топливного фильтра Nissan X-Trail


топливный насос X-Trail
Сразу оговоримся, что на Nissan X-Trail T31 фильтр встроен в бензобак, в Трейле T30 топливный фильтр нужно устанавливать своими руками.
Чтобы заменить топливный фильтр Nissan X-Trail 31 необходимо открыть задние двери и откинуть заднее левое сиденье, затем ключом выкрутить гайку крепления топливного насоса и разобрать на отдельные элементы, один из которых и будет фильтром тонкой очистки топлива. Как правило его меняют при замене насоса. Если не менять фильтр, то возможен повышенный расход топлива и потеря тяги X-Trail'а.

Замена топливного насоса Ниссан Икс трейл

Для установки топливного фильтра на Трейл T30, нам понадобятся топливный фильтр от любой иномарки, со входом и выходом под быстросъёмный штуцер, два топливных шланга с быстросъемными штуцерами, крепления для воздушного фильтра (подойдет и от уазика), а так же четыре хомута. Для начала вытаскиваем предохранитель топливного насоса (из салона), заведем двигатель - он должен заглохнуть. Затем будет необходимо срезать шланг соединяющий рампу и топливную трубку, после чего прикручиваем сам фильтр. Теперь одеваем шланги на концы топливной трубки и затягиваем купленными хомутами. После этого останется только защелкнуть съёмные штуцера на фильтре, вставить обратно предохранитель и повернуть ключ зажигание для заполнения фильтра топливом. Проверяем на герметичность. Работа по замене топливного фильтра Nissan X-Trail займет у Вас примерно 25 минут свободного времени.

Закрытая информация, только для зарегистрированных пользователей!


06.09.12 12:29 / Просмотров: 43293 /
В этом разделе:
Последние комментарии : 14
Анна85 | 09.09.12 21:31


Недавно с мужем приобрели Ниссан Х-Трейл. Спасибо за ликбез Подмигиваю топливный фильтр у нас похоже не установлен
Арсений | 10.10.12 08:24


Где расположен в Ниссане X-Trail 2003 2.2 DCI подкачивающий насос?
Димон | 26.10.12 13:55


Все это хорошо. У меня первая система Nissan X-Trail T31. Насос установлен отдельно на дне бака и соединен шлангами, что-то рядом цилиндрическое....думаю, фильтр. Пощупал, но вытаскивать не стал, решил в иннете посмотреть. СпасибоСогласен полностью
виктор | 06.11.12 10:16


не пойму есть фильтр тонкой очистки или нет или где он стоитПоддреживаю!
Trail | 09.11.12 22:50


виктор, у тебя X-Trail T30 или T31Ух ты? в первом нет фильтра тонкой очистки, его установка описывается выше же!!!Ух ты
сергей | 14.01.14 23:06


правда,подскажжите где в т30 топл,фильтр:
Василий | 29.01.14 12:01


на т30 кузове как и на т31 есть топливный фильтр тонкой очистки и грубой и установлены они в баке у обоих, вот его номер фильтра тонкой очистки на экзисе 16400-2Y505, и не надо ничего выдумывать просто его цена может за смущать, а на фильтрах не стоит экономить, можно добавить еще фильтр на евроклипсах для доп очисти как показывал на картинках (, но это все не безопасно.)но все же лучше заменить родной, все равно когда в баке забьеться то эл.бензанасос сгорит.
pro4ert | 10.02.14 14:42


Топливный фильтр действительно есть в бензобаке. Его хоть трудно менять, но реально. ]]>Тут]]> есть описание этого фильтра с парт-намбером.
оппа | 14.02.14 11:22


На Т30 нет топливного фильтра тонкой очистки???
Руслан | 12.08.14 10:44


топливный фильтр меняется вместе с насосом? погружной стоит в баке. т-31 кузов какие методы замены есть? а то машина перестала ехать!
Anar | 26.12.14 14:48


А что за фильтр стоит с низу за левым задним колесом?Если нагнуться и посмотреть она видна.это в где брызговик стоит. На ней написано Fuel trank.Я внимательно осмотрел его.По моему это и есть тот фильтр.Хочу уточнить что это такое?
Игорь | 11.02.15 20:06


За задним левым колесом стоит угольный фильтр для очистки паров из бензобака,а фильтр стоит в самом бензобаке и я его лично менял без замены насоса.
Денис | 25.02.15 20:45


Подскажите пожалуйста как открутить эту гайку крепления топливного насос??
Денис | 25.02.15 20:46


на Т31?