Left

Ангельские глазки для ВАЗ 2106 своими руками


Ангельские глазки


Если Вам захотелось иметь «Ангельские глазки» на своей ВАЗ 2106, как на последних моделях БМВ, то благодаря этой статье вы их сделаете своими руками всего за пару часов. Это актуально не только для ВАЗ 2106, но и для любого авто с круглой оптикой. Итак, для изготовления ангельских глазок на нашу ВАЗ 2106 нам потребуется прозрачные «заполненные» пластмассовые палочки (свет будет заполнять эти трубочки, которые в свою очередь и будут светиться), длиной чуть более длинный окружности оптики вашего автомобиля. В нашем случае для «шестерки» хватит четырех штук по 45 сантиметров каждая. Затем для изготовления ангельских глазок своими руками понадобится герметик для фар (термостойкий), четыре лампочки жёлтого цвета, 8 диодов и четыре сопротивления на 2 КОм.

Для придания круглой формы ангельских глазок для ВАЗ 2106 мы использовали банку Nescafe двухсот граммовую. Теперь необходимо эти палочки нагреть в духовке или открытом огне и обернуть вокруг этой банки, придав им круглую форму. Для этого мы использовали плоскогубцы, чтобы не обжечься об горячую трубочку. Ждем пока все это дело остынет и проделываем данную процедуру с остальными тремя пластиковыми палочками.

Теперь мы нам потребуется ножовка, чтобы отрезать лишние концы на будущих ангельских глазках - мы получим почти идеальную круглую форму трубок. Чтобы отпиленные концы ровно совпадали, потребуется нагреть эту часть и выпрямить.

Затем высверливаем под наши диоды отверстия такого же диаметра и отрезаем ножки купленных диодов, чтобы они были в длину 5 миллиметров. Самая сложная часть поделки ангельских глазок на 2106, нужно спаять своими руками параллельно диоды и к каждой ножке припаять по проводку. Затем отступив 10-15 сантиметров, разрезаем проводок идущий к + диода и впаиваем сопротивление 2 КОма.

Теперь устанавливаем в просверленные отверстия диоды и скрепляем концы глазок, для этого лучше использовать прозрачный лак и сразу соединить, так как он быстро может засохнуть. Для полного засыхания лака уйдет около получаса.

Для эффекта можно проделать прорези на расстоянии 1 см, как показано на видео. Осталось дело за малым - разобрать фары и вставить туда наши кольца (светодиодом вверх). Не заляпайте отражающие поверхности, для очистки от мусора используйте ватные палочки.
Ангельские глазки для ВАЗ ЛАДА 2106
Провода от ангельских глазок следует продевать вместе с проводами от фар. Можно переиграть так, чтобы глазки стали поворотниками или габаритами, все зависит от того как вы их подключите. Смотреться будет в любом случае отлично! Вот и все, мы сделали ангельские глазки для ВАЗ 2106 своими руками!

02.09.12 18:47 / Просмотров: 29147 /
В этом разделе:
Последние комментарии : 25
Дмитрий | 02.09.12 21:06


Прикольно конечно без затрат присобачить ангельские глазки на 2106 Доволен
назар | 02.11.12 17:31


где можно купыть прозрачные «заполненные» пластмассовые палочки ы дыоды пажалуста памагите...плыс..!!!!!!
Ангел | 03.11.12 09:20


Назар, палочки для ангельских глазок можно приобрести в магазинах, где продают жалюзи. Я там покупал Поддреживаю!
назар | 07.11.12 04:17


в майом гораде там толька шестиграние и пустой в нутри ,может в ищо в какихто магазинах памагите пажалуста....!!!!!!!!!!!ГрущуГрущуГрущуГрущу
назар | 07.11.12 04:27


ангел памагы падскажи где ищо ани могут бить....!!!!!ДоволенДоволенДоволенДоволенДоволен
Глазки | 09.11.12 22:45


Назар, в максидоме посмотри! Я там брал палочки для ангельских глазок!Улыбаюсь
Руслан | 09.12.12 13:20


вы не могли бы переслать палочки и светодиоды белого цвета, для ваз 2106. Буду очень признателен , 063-480-25-26
Deadok | 13.12.12 11:30


Николай, у этого термоклея рабочая температура около 140 градусов. Должен подойти и для глазок ИМХО
Николай | 15.12.12 02:35


Спасибо DeadokДоволен
Deadok | 15.12.12 21:03


Николай да за что хоть :) Отпишись получилось хоть... али нет Крутяг
Андрей | 19.12.12 11:59


напишите ешё варианты где взять эти палочки жалюзи анологично шестеграные и пустые немогу нечего подобного найти помогите пажалуйста...
марат | 20.02.13 22:29


я тоже запарился искать эти палочки,искал в трех городах,в челнах в елабуге и в нижнекамске,не нашел,решил сделать их сам,из оргстекла,толщина стекла было 16мм,на токарке не получилось пришлось в ручную,в итоге нормально получилось,сейчас думаю делать ламбо двери на свою шоху
ТАЗВАЗ | 22.02.13 19:45


Мде.. народ оккупировал все магазины жалюзи Улыбка до ушей Теперь они получают миллионные прибыли Улыбка до ушей
Витя | 15.07.13 23:06


Олег, кто мешает его включить в схему? тут интересна сама идеяПодмигиваю
Димон | 22.08.13 12:30


На выходных закончил, смотрится за*бись! )))))
Вазгэн | 24.09.13 17:57


мастера колхоза 80-го уровня Бе-бе-бе
Ахчбек | 26.09.13 08:10


Вазгэн, и что тогда тут жделаешь? Бе-бе-бе ты сам из какого колхоза!!?
Нигга | 26.09.13 19:30


Знающий человек, помоги пожалуйста незнающему.
В статье не описано, где достать все это, какие диоды именно подойдут.
Буду очень благодарен знающему человеку за развернутый ответ.
Владимир | 30.10.13 22:20


Деревенские мудаки отжигают.
Дай Бог, чтобы не встречать дебилов, вмешивающихся в освещение автомобиля предусмотренное заводом-изготовителем, в тёмное время суток на трассе. По деревне вокруг свинарника рассекайте. Свиньи оценят Ваш талант. Люди на трассе - НЕТ. Вы чаще их жизнями рискуете с такими изобретениями.
Жора | 31.10.13 09:17


Владимир, это альтернатива ДХО, а не ближнему-дальнему свету Бе-бе-бе
Avtorus | 22.12.13 18:30


Спасибо
амир | 07.02.14 08:01


нужно ли ставить предохранители на ангельские глазки?
Жендос | 20.02.14 20:35


Естественный спутник земли?
Жендос | 20.02.14 20:40


Здравствуйте дорогие автолюбители!
Вы не могли бы переслать палочки и светодиоды белого цвета?
Буду очень признателен 89278248558
сергей | 20.03.14 10:51


присмотрел на аукро ангельские глазки -заводские.может кто знает нормальные они или нет.как-то стрёмно брать за такую цену.